There is not enough room on your disk to install в Роблокс

Roblox нравится игрокам за большой выбор игр. Когда вы пытаетесь установить новую, на экране появляется ошибка There is not enough room on your disk to install. Предлагаем быстрое и простое её решение.

Что значит ошибка

Роблокс – это браузерная платформа. При этом для запуска игры она должна быть установлена в память ПК. Ошибка переводится так: для установки игры на вашем диске недостаточно места. На клавиатуре нажмите сочетание кнопок Win + E, в дереве папок нажмите Мой компьютер или Этот компьютер.   Диск C заполнен на ПК

Понять, что диск заполнен можно по красному индикатору под иконкой диска. Это говорит нам о необходимости освободить место для установки ещё одной игры Roblox или других файлов.

×

Решение ошибки в Роблокс

Игроки исправляют эту ошибку очень просто. Нужно узнать на какой диск Roblox устанавливает игру, а после удалить на нём всё лишнее.

  1. Наведите стрелку курсора мыши на иконку Роблокс.
  2. Нажмите ПКМ, в окне перейдите на Расположение файла.Расположения папки Roblox
  3. Посмотрите на путь к папке и определите, где установлены файлы Роблокс.

Для чего это нужно? Если в компьютере два и более дисков, вы должны знать, какой из них нужно очистить для установки новой игры. Теперь, когда вы знаете букву диска, перейдите к удалению ненужных файлов. По умолчанию Роблокс работает с папками на системном диске C.

Что делать, если диск Windows переполнен

Необходимо проверить папку с временными файлами, которая может весить несколько гигабайт. После её очистки места может хватить ещё на несколько игр Roblox.

  1. Нажмите на клавиатуре ПК эти кнопки – Win + R.
  2. Далее в пустой строке печатаем: %temp% и отправляем команду.Открытие %TEMP%
  3. Откроется папка, в которой нужно выделить все файлы. Используйте быструю команду Ctrl + A или выберите их все курсором и удалите.

Файлы во временной папке не являются важными для системы, их удаление не повлечёт за собой никаких последствий. Повторите вход в Роблокс и запустите игру, которая вызывала ошибку there is not enough room on your disk to install. Если это ничего не даст, освободите память другим способом:

  1. Откройте проводник на экране компьютера (Win + E).
  2. Сделайте клик ПКМ по иконке диска C и выберите строку – Свойства.
  3. В окошке нажмите на Очистка диска.Очистка диска C
  4. На экране будет запущено ещё одно окно, в нём выберите галочкой все пункты и продолжите очистку.Удаление файлов диска C

Если и в этом случае очистка будет бесполезной, есть ещё один вариант запустить Роблокс.

Удаление игр, программ и папок

Мы будем удалять на вашем ПК только то, что больше не нужно и приложения, которые установлены на одном диске с Roblox. Так как вы уже знаете букву диска, определите расположение файлов других приложений, в которых больше нет надобности. Выберите ПКМ иконку и нажмите на пункт Расположение.

Чтобы удалить их:

  1. Откройте на компьютере строку для ввода команд (Win + R) и напишите control.
  2. Нажмите на пункт Удаление программ.Удаление программ
  3. Выберите иконку этого приложения и на панели вверху кнопку Удалить.Удалить игру в Windows

Проверьте папки на диске, на котором установлен Roblox. Избавьтесь от файлов в нём для освобождения памяти. Некоторые важные файлы могут быть перемещены с одного диска на другой. К таким относятся фотографии, видео, установочные пакеты игр и программ, музыка. Эти данные можно поместить на флешку или в память телефона, на другой компьютер, а также в облачное хранилище.

Программа для освобождения памяти ПК

Не хочется заниматься очисткой памяти самому? Тогда скачайте программу, которая выполнил эту работу за вас. Некоторые приложения работают бесплатно, другие открыты для временного использования.

  • Advanced System Care – программа не только чистит ваш ПК, но и помогает играм быстрее работать. Чистит ОЗУ, удаляет временные файлы и оптимизирует систему;
  • CCleaner – умная утилита, умеющая удалять файлы и программы, от которых не просто избавиться;
  • Auslogics Duplicate File – программа в автоматическом режиме ищет повторяющиеся файлы, их копии и удаляет;Auslogics поиск дубликатов файлов
  • Clean Master – инструмент ищет и удаляет мусор в компьютере и отслеживает накопление таких файлов в реальном времени.

Эти программы помогут исправить ошибку в Роблокс there in not enough room on your disk to install, освобождая память для других файлов.

Если и они не помогут, опишите в комментариях, почему на вашем ПК не запускается игра.

Один ответ к «There is not enough room on your disk to install в Роблокс»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *